Notre équipe

Conseil d’administration

Tellement Mieux à La Maison compte sept administrateurs bénévoles. Ces derniers assurent une saine gouvernance de l’organisation.

Équipe administrative et opérationnelle

L’équipe de Tellement Mieux à la Maison est composée d’individus apportant une expérience professionnelle riche et diversifiée. Toujours soucieuse d’offrir le meilleur service aux clients, partenaires et employés, l’équipe dynamique du siège social sert de point d’ancrage à notre mission essentielle. Ces personnes, qui tiennent à cœur le soutien aux aînés et leur rôle dans la communauté, veillent quotidiennement à ce que l’accompagnement à domicile des aînés et la création d’emplois de qualité soient au centre des préoccupations de Tellement Mieux à la Maison.

Contacts courriel :
Matthew Henri : Matthew.Henri@TellementMieuxALaMaison.com
Léa-Marie Masumbuko : LeaMarie.Masumbuko@TellementMieuxALaMaison.com
Judith Charbonneau : Administration@TellementMieuxALaMaison.com
Ruth-Hellen Salomon Laguerre : Ruth.Laguerre@TellementMieuxALaMaison.com

Sylvie Brunet : Sylvie.Brunet@TellementMieuxALaMaison.com
Alain Thibault : Alain.Thibault@TellementMieuxALaMaison.com
Lucie Gagnon : Lucie.Gagnon@TellementMieuxALaMaison.com
Sylvie Bourgeois : Sylvie.Bourgeois@TellementMieuxALaMaison.com

Camille Carreau : Camille.Carreau@TellementMieuxALaMaison.com
Shella Leriche : Shella.Leriche@TellementMieuxALaMaison.com
Angel Bourcier : Angel.Bourcier@TellementMieuxALaMaison.com
Danielle Thibault : Danielle.Thibault@TellementMieuxALaMaison.com

Équipe de préposés

L’équipe de préposés de Tellement Mieux à la Maison compte plus de 80 employés dévoués dans nos services d’entretien ménager, de répit et d’épicerie. Ces individus apportent une expérience diversifiée et s’efforcent d’offrir le meilleur service à nos clients. Chaque jour, ils veillent à fournir un soutien de qualité aux aînés à domicile grâce à leur engagement et à leur compassion. Ils incarnent la mission de Tellement Mieux à la Maison, améliorant ainsi la vie de ceux que nous servons.

Les services d’aide domestique et d’assistance personnelle sont admissibles à deux aides financières !

Les services d’aide domestique sont admissibles au Programme d’exonération financière des services d’aide à domicile (PEFSAD), ainsi qu’au crédit d’impôt pour le maintien à domicile. Quant aux services d’aide aux activités de la vie quotidienne et de répit aux proches aidants, ils sont admissibles au crédit d’impôt permettant une réduction du taux horaire de 38%.

Aide financière